+7 (8482) 29-00-72

Сообщение от администрации с.п. Выселки.

Пост опубликован: 25.02.2021

Уважаемые собственники земельных участков!
В соответствии с требованиями Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», сведениями Межрайонной ИФНС России №15 по Самарской области, в связи с проведением мероприятий по обеспечению соблюдения гражданами на территории муниципального района Ставропольский земельного и градостроительного законодательства Российской федерации, объекты капитального строительства подлежат государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области.
Если вы зарегистрировали в установленном законом порядке свою недвижимость, просим Вас предоставить в администрацию сельского поселения Выселки выписку из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированном праве.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 222 «Гражданского кодекса Российской Федерации» от 30.11.1994 № 51-ФЗ самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Самовольная постройка подлежит сносу или приведению в соответствие с параметрами, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам постройки, предусмотренными законом.
Администрация сельского поселения муниципального района Ставропольский Самарской области вправе предъявить иск о сносе самовольной постройки.
Если Вы начали строительство без разрешительных документов, необходимо оформить уведомление о начале строительства, можно обратиться в МФЦ. По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в администрацию сельского поселения Выселки муниципального района Ставропольский Самарской области. Если у Вас разрешительная документация в порядке, но право собственности не зарегистрировано, представьте разрешение на строительство или уведомление о начале строительства в администрацию.
Телефон для связи 23-65-17, адрес электронной почты selskoepv@mail.ru